#10 Christos Zafeiris
www.slavia.cz
- Geb./Alter: 23.02.2003 (21)
- Geburtsort: Athen
- Staatsbürgerschaft: Norwegen
- Größe: 1,73 m
- Position: Zentrales Mittelfeld
- Akt. Nationalspieler: Norwegen U21
- Länderspiele/Tore: 16 / 0
Leistungsdaten
Diese Seite enthält eine Statistik über die detaillierten Leistungsdaten eines Spielers. In der Info-Box kann ausgewählt werden, auf welchen Zeitraum, welchen Verein, welche Art von Liga und welchen Wettbewerb sich die Statistik beziehen soll. Unter dem Reiter "Detaillierte Leistungsdaten" wird die Summe der Einsätze, Tore, Karten sowie die kumulierten Spielminuten nach Wettbewerb und mit der Information, in welcher Saison dies geschah, angegeben.
Leistungsdaten 23/24
Wettbewerb | wettbewerb | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Insgesamt 23/24: | 39 | 4 | 3 | 6 | - | - | 2.377' | ||
Fortuna Liga | 23 | 2 | - | 5 | - | - | 1.362' | ||
Europa League | 7 | 1 | 3 | - | - | - | 464' | ||
Europa League Quali | 4 | - | - | - | - | - | 360' | ||
Fortuna Liga Meisterrunde | 4 | 1 | - | - | - | - | 78' | ||
MOL Cup | 1 | - | - | 1 | - | - | 113' |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppe G | 21.09.23 | A | Servette FC | 0:2 | ZM | 1 | 38' | ||||||||||
Gruppe G | 05.10.23 | H | FC Sheriff | 6:0 | ZM | 1 | 66' | ||||||||||
Gruppe G | 26.10.23 | A | AS Rom | 2:0 | DM | 82' | |||||||||||
Gruppe G | 09.11.23 | H | AS Rom | 2:0 | ZM | 78' | |||||||||||
Gruppe G | 30.11.23 | A | FC Sheriff | 2:3 | ZM | 1 | 90' | ||||||||||
Gruppe G | 14.12.23 | H | Servette FC | 4:0 | ZM | 90' | |||||||||||
Achtelfinale - Hinspiele | 07.03.24 | A | AC Mailand | 4:2 | Sprunggelenksverletzung | ||||||||||||
Achtelfinale - Rückspiele | 14.03.24 | H | AC Mailand | 1:3 | ZM | 1 | 20' | ||||||||||
Kader: 7, Startelf: 5, Eingewechselt: 2, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 1, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3.Runde Hinspiele | 10.08.23 | H | SK Dnipro-1 | 3:0 | ZM | 90' | |||||||||||
3.Runde Rückspiele | 17.08.23 | A | SK Dnipro-1 | 1:1 | OM | 90' | |||||||||||
Qualifikationsrunde - Hinspiele | 24.08.23 | H | Zorya Lugansk | 2:0 | ZM | 90' | |||||||||||
Qualifikationsrunde - Rückspiele | 31.08.23 | A | Zorya Lugansk | 2:1 | OM | 90' | |||||||||||
Kader: 4, Startelf: 4, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | 12.10.23 | A | Österreich U21 | 1:2 | DM | 45' | |||||||||||
5 | 21.03.24 | A | Niederlande U21 | 1:2 | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
9 | 06.06.24 | A | Dänemark U21 | 3:3 | 45' | ||||||||||||
Kader: 3, Startelf: 1, Eingewechselt: 1, Ohne Einsatz im Kader: 1, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 22.07.23 | H | (3.) | Hradec Kralove (13.) | 2:0 | ZM | 80' | ||||||||||
2 | 30.07.23 | A | (1.) | C. Budejovice (16.) | 1:3 | ZM | 1 | 56' | 90' | ||||||||
3 | 06.08.23 | H | (2.) | Zlin (15.) | 2:1 | ZM | 90' | ||||||||||
4 | 13.08.23 | A | (2.) | Mlada Boleslav (7.) | 0:1 | OM | 45' | ||||||||||
5 | 20.08.23 | H | (1.) | Banik Ostrau (13.) | 1:0 | ZM | 90' | ||||||||||
6 | 27.08.23 | A | (2.) | Jablonec (14.) | 1:1 | ZM | 45' | ||||||||||
7 | 03.09.23 | H | (2.) | Karvina (14.) | 5:1 | ZM | 65' | 84' | |||||||||
8 | 16.09.23 | A | (2.) | Pardubice (11.) | 0:1 | OM | 22' | ||||||||||
9 | 24.09.23 | H | (2.) | Sparta Prag (1.) | 1:1 | ZM | 81' | 85' | |||||||||
10 | 01.10.23 | A | (2.) | FK Teplice (8.) | 0:0 | ZM | 90' | ||||||||||
11 | 08.10.23 | A | (2.) | Slovan Liberec (11.) | 2:3 | ZM | 1 | 58' | 90' | ||||||||
12 | 21.10.23 | H | (2.) | 1.FC Slovacko (7.) | 2:0 | Gelbsperre | |||||||||||
13 | 29.10.23 | A | (1.) | Bohemians 1905 (8.) | 0:2 | ZM | 78' | ||||||||||
14 | 05.11.23 | H | (2.) | Viktoria Pilsen (3.) | 1:2 | ZM | 90' | ||||||||||
15 | 12.11.23 | A | (2.) | Sigma Olmütz (7.) | 1:3 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
16 | 25.11.23 | H | (2.) | C. Budejovice (16.) | 2:1 | ZM | 45' | ||||||||||
18 | 10.12.23 | H | (2.) | Mlada Boleslav (7.) | 2:0 | ZM | 19' | ||||||||||
19 | 17.12.23 | A | (2.) | Banik Ostrau (6.) | 2:3 | ZM | 90' | ||||||||||
20 | 11.02.24 | H | (2.) | Jablonec (13.) | 4:3 | Knieprobleme | |||||||||||
17 | 14.02.24 | A | (2.) | Zlin (15.) | 1:1 | Knieprobleme | |||||||||||
21 | 18.02.24 | A | (2.) | Karvina (15.) | 0:3 | Knieprobleme | |||||||||||
22 | 25.02.24 | H | (2.) | Pardubice (12.) | 3:0 | ZM | 45' | ||||||||||
23 | 03.03.24 | A | (2.) | Sparta Prag (1.) | 0:0 | Sprunggelenksverletzung | |||||||||||
24 | 10.03.24 | H | (2.) | FK Teplice (9.) | 4:0 | Sprunggelenksverletzung | |||||||||||
25 | 17.03.24 | H | (2.) | Slovan Liberec (9.) | 3:0 | ZM | 36' | ||||||||||
26 | 30.03.24 | A | (2.) | 1.FC Slovacko (5.) | 1:3 | OM | 14' | ||||||||||
27 | 06.04.24 | H | (1.) | Bohemians 1905 (11.) | 2:1 | OM | 19' | ||||||||||
28 | 14.04.24 | A | (2.) | Viktoria Pilsen (3.) | 1:0 | OM | 66' | 45' | |||||||||
29 | 21.04.24 | H | (2.) | Sigma Olmütz (8.) | 2:2 | ZM | 55' | ||||||||||
30 | 28.04.24 | A | (2.) | Hradec Kralove (9.) | 1:2 | ZM | 19' | ||||||||||
Kader: 24, Startelf: 13, Eingewechselt: 10, Ohne Einsatz im Kader: 1, Gesperrt: 1, Verletzt: 5, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 04.05.24 | H | (2.) | Banik Ostrau (4.) | 5:0 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
2 | 11.05.24 | A | (2.) | Sparta Prag (1.) | 0:0 | OM | 15' | ||||||||||
3 | 15.05.24 | H | (2.) | Viktoria Pilsen (3.) | 3:0 | ZM | 1' | ||||||||||
4 | 18.05.24 | A | (2.) | 1.FC Slovacko (6.) | 1:2 | ZM | 45' | ||||||||||
5 | 26.05.24 | H | (2.) | Mlada Boleslav (5.) | 4:0 | ZM | 1 | 19' | |||||||||
Kader: 5, Startelf: 0, Eingewechselt: 4, Ohne Einsatz im Kader: 1, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3.Runde | 27.09.23 | A | HS Kromeriz | 0:2 | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
Achtelfinale | 06.12.23 | A | Hradec Kralove | 0:2 n.V. | OM | 25' | 113' | ||||||||||
Viertelfinale | 28.02.24 | H | Sparta Prag | 2:3 n.V. | Sprunggelenksverletzung | ||||||||||||
Kader: 2, Startelf: 1, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 1, Gesperrt: 0, Verletzt: 1, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppe A | 07.09.23 | A | San Marino U21 | 0:7 | ZM | 30' | |||||||||||
Gruppe A | 12.09.23 | H | Lettland U21 | 7:0 | ZM | 1 | 75' | ||||||||||
Gruppe A | 17.10.23 | A | Italien U21 | 2:0 | ZM | 90' | |||||||||||
Gruppe A | 17.11.23 | H | Irland U21 | 3:2 | ZM | 90' | |||||||||||
Gruppe A | 21.11.23 | A | Türkei U21 | 2:0 | ZM | 90' | |||||||||||
Gruppe A | 26.03.24 | H | San Marino U21 | 4:0 | ZM | 61' | |||||||||||
Kader: 6, Startelf: 6, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Gespielte Positionen
Spiele als ... | |||
---|---|---|---|
Zentrales Mittelfeld | 29 | 4 | 3 |
Offensives Mittelfeld | 9 | - | - |
Defensives Mittelfeld | 1 | - | - |
Länderspielkarriere
RN | Debüt | ||||
---|---|---|---|---|---|
Norwegen U21 | |||||
6 | 24.09.2022 | 16 | - | ||
Norwegen U19 | |||||
18 | 23.02.2022 | 3 | 1 | ||
Norwegen U18 | |||||
18 | 01.09.2021 | 6 | - | ||
Norwegen U17 | |||||
6 | 06.02.2020 | 4 | - | ||
Norwegen U16 | |||||
6 | 04.08.2019 | 8 | 2 | ||
Griechenl. U16 | |||||
- | 01.04.2019 | 3 | - | ||
Norwegen U15 | |||||
16 | 24.04.2018 | 5 | - |