#17 Lukas Provod
www.slavia.cz
- Geb./Alter: 23.10.1996 (27)
- Geburtsort: Plzeň
- Staatsbürgerschaft: Tschechien
- Größe: 1,89 m
- Position: Linkes Mittelfeld
- Akt. Nationalspieler: Tschechien
- Länderspiele/Tore: 18 / 2
Leistungsdaten
Diese Seite enthält eine Statistik über die detaillierten Leistungsdaten eines Spielers. In der Info-Box kann ausgewählt werden, auf welchen Zeitraum, welchen Verein, welche Art von Liga und welchen Wettbewerb sich die Statistik beziehen soll. Unter dem Reiter "Detaillierte Leistungsdaten" wird die Summe der Einsätze, Tore, Karten sowie die kumulierten Spielminuten nach Wettbewerb und mit der Information, in welcher Saison dies geschah, angegeben.
Leistungsdaten 23/24
Wettbewerb | wettbewerb | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Insgesamt 23/24: | 42 | 3 | 11 | 3 | - | - | 2.611' | ||
Fortuna Liga | 26 | 3 | 7 | 2 | - | - | 1.644' | ||
Europa League | 7 | - | 1 | 1 | - | - | 413' | ||
Europa League Quali | 4 | - | 1 | - | - | - | 329' | ||
Fortuna Liga Meisterrunde | 4 | - | 2 | - | - | - | 176' | ||
MOL Cup | 1 | - | - | - | - | - | 49' |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppe G | 21.09.23 | A | Servette FC | 0:2 | LM | 90 + 1' | 18' | ||||||||||
Gruppe G | 05.10.23 | H | FC Sheriff | 6:0 | ZM | 24' | |||||||||||
Gruppe G | 26.10.23 | A | AS Rom | 2:0 | LM | 26' | |||||||||||
Gruppe G | 09.11.23 | H | AS Rom | 2:0 | OM | 90' | |||||||||||
Gruppe G | 30.11.23 | A | FC Sheriff | 2:3 | OM | 1 | 90' | ||||||||||
Gruppe G | 14.12.23 | H | Servette FC | 4:0 | Krank | ||||||||||||
Achtelfinale - Hinspiele | 07.03.24 | A | AC Mailand | 4:2 | OM | 83' | |||||||||||
Achtelfinale - Rückspiele | 14.03.24 | H | AC Mailand | 1:3 | OM | 82' | |||||||||||
Kader: 7, Startelf: 4, Eingewechselt: 3, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 1, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3.Runde Hinspiele | 10.08.23 | H | SK Dnipro-1 | 3:0 | LV | 90' | |||||||||||
3.Runde Rückspiele | 17.08.23 | A | SK Dnipro-1 | 1:1 | LV | 1 | 90' | ||||||||||
Qualifikationsrunde - Hinspiele | 24.08.23 | H | Zorya Lugansk | 2:0 | LM | 69' | |||||||||||
Qualifikationsrunde - Rückspiele | 31.08.23 | A | Zorya Lugansk | 2:1 | LV | 80' | |||||||||||
Kader: 4, Startelf: 4, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | 10.09.23 | A | Ungarn | 1:1 | RM | 86' | 32' | ||||||||||
16 | 22.03.24 | A | Norwegen | 1:2 | OM | 73' | |||||||||||
17 | 26.03.24 | H | Armenien | 2:1 | ZM | 86' | 26' | ||||||||||
10 | 07.06.24 | H | Malta | 7:1 | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
11 | 10.06.24 | H | Nordmazedonien | -:- | Informationen noch nicht verfügbar | ||||||||||||
Kader: 4, Startelf: 1, Eingewechselt: 2, Ohne Einsatz im Kader: 1, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 22.07.23 | H | (3.) | Hradec Kralove (13.) | 2:0 | LM | 28' | ||||||||||
2 | 30.07.23 | A | (1.) | C. Budejovice (16.) | 1:3 | LM | 1 | 1 | 90' | ||||||||
3 | 06.08.23 | H | (2.) | Zlin (15.) | 2:1 | LM | 1 | 90' | |||||||||
4 | 13.08.23 | A | (2.) | Mlada Boleslav (7.) | 0:1 | LV | 1 | 69' | |||||||||
5 | 20.08.23 | H | (1.) | Banik Ostrau (13.) | 1:0 | LM | 25' | ||||||||||
6 | 27.08.23 | A | (2.) | Jablonec (14.) | 1:1 | LM | 90' | ||||||||||
7 | 03.09.23 | H | (2.) | Karvina (14.) | 5:1 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
8 | 16.09.23 | A | (2.) | Pardubice (11.) | 0:1 | LV | 1 | 90' | |||||||||
9 | 24.09.23 | H | (2.) | Sparta Prag (1.) | 1:1 | LM | 90' | ||||||||||
10 | 01.10.23 | A | (2.) | FK Teplice (8.) | 0:0 | LM | 85' | ||||||||||
11 | 08.10.23 | A | (2.) | Slovan Liberec (11.) | 2:3 | LM | 75' | 79' | |||||||||
12 | 21.10.23 | H | (2.) | 1.FC Slovacko (7.) | 2:0 | Krank | |||||||||||
13 | 29.10.23 | A | (1.) | Bohemians 1905 (8.) | 0:2 | LM | 90' | ||||||||||
14 | 05.11.23 | H | (2.) | Viktoria Pilsen (3.) | 1:2 | LM | 90' | ||||||||||
15 | 12.11.23 | A | (2.) | Sigma Olmütz (7.) | 1:3 | OM | 90' | ||||||||||
16 | 25.11.23 | H | (2.) | C. Budejovice (16.) | 2:1 | OM | 1 | 30' | |||||||||
18 | 10.12.23 | H | (2.) | Mlada Boleslav (7.) | 2:0 | Krank | |||||||||||
19 | 17.12.23 | A | (2.) | Banik Ostrau (6.) | 2:3 | Krank | |||||||||||
20 | 11.02.24 | H | (2.) | Jablonec (13.) | 4:3 | OM | 65' | ||||||||||
17 | 14.02.24 | A | (2.) | Zlin (15.) | 1:1 | RA | 77' | ||||||||||
21 | 18.02.24 | A | (2.) | Karvina (15.) | 0:3 | OM | 24' | ||||||||||
22 | 25.02.24 | H | (2.) | Pardubice (12.) | 3:0 | OM | 1 | 45' | |||||||||
23 | 03.03.24 | A | (2.) | Sparta Prag (1.) | 0:0 | OM | 22' | ||||||||||
24 | 10.03.24 | H | (2.) | FK Teplice (9.) | 4:0 | ZM | 10' | ||||||||||
25 | 17.03.24 | H | (2.) | Slovan Liberec (9.) | 3:0 | LA | 16' | ||||||||||
26 | 30.03.24 | A | (2.) | 1.FC Slovacko (5.) | 1:3 | RA | 1 | 1 | 90' | ||||||||
27 | 06.04.24 | H | (1.) | Bohemians 1905 (11.) | 2:1 | OM | 90' | ||||||||||
28 | 14.04.24 | A | (2.) | Viktoria Pilsen (3.) | 1:0 | LA | 27' | 45' | |||||||||
29 | 21.04.24 | H | (2.) | Sigma Olmütz (8.) | 2:2 | RA | 35' | ||||||||||
30 | 28.04.24 | A | (2.) | Hradec Kralove (9.) | 1:2 | OM | 1 | 90' | |||||||||
Kader: 27, Startelf: 17, Eingewechselt: 9, Ohne Einsatz im Kader: 1, Gesperrt: 0, Verletzt: 3, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 04.05.24 | H | (2.) | Banik Ostrau (4.) | 5:0 | OM | 45' | ||||||||||
2 | 11.05.24 | A | (2.) | Sparta Prag (1.) | 0:0 | unbekannte Verletzung | |||||||||||
3 | 15.05.24 | H | (2.) | Viktoria Pilsen (3.) | 3:0 | OM | 74' | ||||||||||
4 | 18.05.24 | A | (2.) | 1.FC Slovacko (6.) | 1:2 | OM | 1 | 29' | |||||||||
5 | 26.05.24 | H | (2.) | Mlada Boleslav (5.) | 4:0 | OM | 1 | 28' | |||||||||
Kader: 4, Startelf: 2, Eingewechselt: 2, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 1, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3.Runde | 27.09.23 | A | HS Kromeriz | 0:2 | Nicht im Kader | ||||||||||||
Achtelfinale | 06.12.23 | A | Hradec Kralove | 0:2 n.V. | Krank | ||||||||||||
Viertelfinale | 28.02.24 | H | Sparta Prag | 2:3 n.V. | RA | 49' | |||||||||||
Kader: 1, Startelf: 0, Eingewechselt: 1, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 1, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Gespielte Positionen
Spiele als ... | |||
---|---|---|---|
Offensives Mittelfeld | 16 | 1 | 5 |
Linkes Mittelfeld | 13 | 1 | 2 |
Linker Verteidiger | 5 | - | 3 |
Rechtsaußen | 4 | 1 | 1 |
Zentrales Mittelfeld | 2 | - | - |
Linksaußen | 2 | - | - |
Länderspielkarriere
RN | Debüt | ||||
---|---|---|---|---|---|
Tschechien | |||||
14 | 04.09.2020 | 18 | 2 | ||
Tschechien U21 | |||||
21 | 31.08.2017 | 4 | 1 | ||
Tschechien U20 | |||||
7 | 01.06.2017 | 1 | - |